«Задержали и обезвредили» Как безрассудно иногда молодые люди распоряжаются тем, что имеют: юностью, здоровьем, свободой. Раскаяние приходит потом, когда глупое и преступное уже совершено…

 

Задержали и обезвредили
Как безрассудно иногда молодые люди распоряжаются тем, что имеют: юностью, здоровьем, свободой. Раскаяние приходит потом, когда глупое и преступное уже совершено.
Что толкнуло Руслана поздним вечером на территорию детского сада «Мишутка»? Что заставило напасть на молодого охранника и нанести ему тяжёлые раны по голове? В этом вопросе теперь предстоит разобраться следствию.
Само же происшествие можно описать довольно скупыми словами.
Большекаменское подразделение регионального охранного агентства «Нико +» обеспечивает безопасность и сохранность имущества дошкольных образовательных учреждений городского округа. Агентство приступило к своим обязанностям на территории сравнительно недавно, но уже получило хорошие отзывы и благодарности от руководителей детских садов. Служащие агентства обладают охранными навыками и опытом, хорошо ориентируются в ситуации, владеют необходимыми техническими средствами. Словом, свое дело парни знают, и долгу своему следуют, как по инструкции, так и по совести.
Уже стемнело, и молодой охранник, которого по удивительному совпадению тоже зовут Руслан, совершал обход вверенного ему объекта. Он уже собирался вернуться в помещение, как заметил тень. Человек перемахнул через ограду и двинулся в направлении учреждения. Руслан преградил ему путь…
Позже камеры наружного видеонаблюдения покажут, как охранник пытался мирным путем выдворить нарушителя с территории, как старался не доводить дело до крайних мер. Но это не помогло: разбушевавшийся парень нанёс ему чем-то тяжёлым удар по голове. Уже истекая кровью, охранник по рации вызвал подмогу.
Она прибыла в считанные минуты — бойцы Росгвардии, группа уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Большекаменский», наряд патрульно-постовой службы ГИБДД и следом — скорая помощь. Раненому оказали экстренную помощь, он жив, хотя рана оказалась очень серьезной. Что же касается самого нападавшего, его задержали по горячим следам той же ночью.
Руководитель Большекаманского отделения ООО «Охранное агентство Нико+» Роман Кириллов выражает глубокую благодарность бойцам Росгвардии и сотрудникам МО МВД России «Большекаменский».
«В преддверие профессионального праздника — Дня полиции — я от всего сердца поздравляю всех наших коллег, выбравших своей целью охрану общественного порядка, защиту жизни, здоровья и достоинства граждан».

Источник:
Газета «ЗАТО»
Подготовила Елена Бодосова.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
Генерация пароля